Sprechstunden aller Lehrer*innen
22.05.2020 - 11.07.2020

Sg. Eltern und Erziehungsberechtigten!

Aufgrund der außergewöhnlichen Situation entfällt der 2. Elternsprechtag an der Schule. Kommunikation und Austausch sind uns ein Anliegen.
Anbei die Liste aller Lehrer*innen der Schule und ihrer telefonischen Sprechstunden. Wir bitten Sie bei Bedarf davon Gebrauch zu machen.
Sie können gerne auch über die Plattform Schoolfox Kontakt zu uns aufnehmen.

Sie finden diese Liste ebenso in Tabellenform unter: Schule/ Organisatorischen zum Ausdrucken.


AUM Auer Marlen Freitag, 09:50 – 10:40
BAG Bagdy Ingried Montag, 08:45 – 09:35
BAY Bayer Daniela Freitag, 09:50 – 10:40
BOG Bogner Brigitte Dienstag, 10:45 – 11:35
FEL Felser Manuel Mittwoch, 09:50 – 10:40
FLA Fladischer Eva Mittwoch, 08:15 - 08:40
FJO Fuchs Josefa Montag, 08:45 – 09:35
GET Gether Markus Dienstag, 09:50 – 10:40
GUR Gusterer Roman Donnerstag, 08:45 – 09:35
GUT Gutmann Claudia Donnerstag, 08:45 – 09:35
HR Halbedl Regina Dienstag, 09:50 – 10:40
HA Hatzl Julia Montag, 09:50 – 10:40
HER Hermann Waltraud Donnerstag, 08:45 – 09:35
HL Hlade Bertold Montag, 09:50 – 10:40
KAI Kainz Andrea Dienstag, 09:50 – 10:40
KAL Kaltenegger Hildegard Dienstag, 08:45 – 09:35
KED Kröpfl Edeltraud Freitag, 08:45 – 09:35
KM Kern Maria Mittwoch, 08:45 – 09:35
NEU Neuhold Elisabeth Donnerstag, 11:50 – 12:35
PEI Peinsipp Beatrice Freitag, 09:50 – 10:40
PIU Pichler Ulrike Donnerstag, 10:45 – 11:35
PIL Pichlmaier Lisa Montag, 10:45 – 11:35
RAI Raidl Maria Montag, 09:50 – 10:40
RAS Raser Gerald Dienstag, 08:45 – 09:35
REP Rechberger Patrick Mittwoch, 08:45 – 09:35
SK Schmidt Katarina Dienstag, 08:45 – 09:35
STW Stradner Waltraud Mittwoch, 09:50 – 10:40
STL Straschek Laura Montag, 08:45 – 09:35
TAA Tamweber Andreas Mittwoch, 11:45 – 12:30
TE Techt Johanna Donnerstag, 10:45 – 11:35
THE Theni Gabriele Donnerstag, 09:50 – 10:40
WAG Wagner-Schöllauf M. Mittwoch, 10:45 – 11:35
WI Winkler Ida Freitag, 09:50 – 10:40
HIT Zimmermann-Hitter Elfriede Montag, 08:45 – 09:40