Lehrer
Team der NMS Fehring
22 Pädagoginnen & 18 Pädagogen
Ingried Bagdy 




Fächer
E, BuS, GS, BE
Klassenvorstand
2A
Funktion
FAKO:E



Daniela Bayer 




Fächer
E, Inf, BE



Brigitte Bogner 




Fächer
D, TxW, EH
Klassenvorstand
2C



Ingrid Festl 




Fächer
M, BU, Fr, BE
Funktion
Kustodiat: BU



Karl Feuchtl 




Fächer
Volksschullehrer und Freizeitpdagoge
Funktion
Nachmittagsbetreuung



Mag. Eva Fladischer 




Fächer
D



Mag. Patrick Flaer 




Fächer
E, Inf



Josefa Fuchs 




Fächer
D, GW



Markus Gether 




Fächer
M, BuS, Ph, Ch, Inf, VB, NAWEX
Klassenvorstand
1C



Claudia Gutmann 




Fächer
R, SL, BuS, ME
Klassenvorstand
2D
Funktion
Erste Hilfe



Gudrun Haas 




Fächer
evang. Religion



Regina Halbedl 




Fächer
D, PC, CH, GZ, BE, D-Frderunterricht, NB



Julia Hatzl 




Fächer
M, BSP, Informatik, unverbindliche bung Volleyball



Waltraud Hermann 




Fächer
R, SL
Klassenvorstand
1A



Andrea Kainz 




Fächer
E, GW, ME, Integration,NB



Hildegard Kaltenegger 




Fächer
M, Inf, ECDL
Funktion
e-learning- Beauftragte, ECDL



Maria Kern 




Fächer
M, Ph, Ch, Integration
Funktion
Koordination Ph, Ch



Edeltraud Krpfl 




Fächer
E, ME, BOBI,
Funktion
Schlerberaterin



Elisabeth Neuhold 




Fächer
D, BU
Klassenvorstand
3A
Funktion
LD, FAKO: D



Elfriede Niederl 




Fächer
d. LSR dienstzugewiesen



Mag. Petra Peklar 




Fächer
M
Klassenvorstand
3B



Manfred Petz 




Fächer
M, BuS, GW, ME, Ph, Ch
Funktion
Vertrauenslehrer



Ulrike Pichler 




Fächer
Integration



Mag. Lisa Pichlmaier 




Fächer
D, GS, politische Bildung



Martin Pierbaumer 




Fächer
M, BuS, GW, ME, GZ
Klassenvorstand
3C



Mag. Robert Plaschg 




Fächer
Naturwissenschaftliches Experimentieren



Veronika Prassl 




Fächer
D, ME, BuS, BE, Chor



Maria Raidl 




Fächer
M, BU, BE, Integration, NB



Mag. Gerald Raser 




Fächer
E
Klassenvorstand
4C
Funktion
Erste Hilfe



Katarina Schmidt 




Fächer
M, WE, BE, kreatives Gestalten



Franz Stradner 




Fächer
E, GS, NB



Waltraud Stradner 




Fächer
E, GW, BuS, BE
Klassenvorstand
2B



Andreas Tamweber 




Fächer
D, TEW, kologie, NB
Klassenvorstand
4A
Funktion
Brandschutz, PV



Gnter Tappauf 




Fächer
M, BU, GW, BuS,
Klassenvorstand
4B
Funktion
Schlerliga FB



Johanna Techt 




Fächer
D, EH, TxW, GW



Gabriele Theni 




Fächer
D, GW,
Funktion
Kustodiat: GW



Karin Wagner 




Fächer
Integration



Maria Wagner-Schllauf 




Fächer
M, E, BuS, Inf
Klassenvorstand
1B
Funktion
Koordination: BuS, Leitervertretung



Ida Winkler 




Fächer
D,GS,Integration



Elfriede Zimmermann-Hitter 




Fächer
Integration, BOBI, SL
Funktion
Koordination: BOBI, Vertrauenslehrerin